Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano Data: 18/12/2017
Departamento Técnico de Uso do Solo - DEUSO Página 1 de 3
Outorga Onerosa do Direito de Construir
    
Situação do Estoque Residencial- Geral
 
SubprefeituraDistritoTotal Estoque (m2)Comprometido (m2)Disponível (m2)
MOAGUA RASA 10000099999,610,39
PIALTO DE PINHEIROS 4500013295,7631704,24
PRANHANGUERA 000
AFARICANDUVA 3000028879,031120,97
PEARTUR ALVIM 20000020000
LABARRA FUNDA 10000026881,9573118,05
SEBELA VISTA 5000049973,4926,51
MOBELEM 5000049998,691,31
SEBOM RETIRO 4000038272,471727,53
MOBRAS 90000090000
FOBRASILANDIA 150002451,2112548,79
BTBUTANTA 10000015614,0184385,99
CVCACHOEIRINHA 3500011529,5323470,47
SECAMBUCI 2000019999,920,08
SACAMPO BELO 10000053467,6946532,31
SACAMPO GRANDE 130000129999,830,17
CLCAMPO LIMPO 5000046617,523382,48
PECANGAIBA 60000351,4359648,57
CLCAPAO REDONDO 2000019715,56284,44
AFCARRAO 10000099997,672,33
CVCASA VERDE 5000049984,515,5
ADCIDADE ADEMAR 3500023745,4211254,58
CSCIDADE DUTRA 250003525,6921474,31
IQCIDADE LIDER 250003889,5121110,49
CTCIDADE TIRADENTES 900009000
SECONSOLACAO 8000075069,624930,38
IPCURSINO 110000109984,1315,87
EMERMELINO MATARAZZO 150005056,39943,7
FOFREGUESIA DO O 10000026275,5573724,45
CSGRAJAU 000
GGUAIANASES 50000633,1349366,87
SMIGUATEMI 400004000
IPIPIRANGA 110000109995,844,16
PIITAIM BIBI 17000047340,34122659,66
ITITAIM PAULISTA 600005637,3154362,69
IQITAQUERA 10000017181,4682818,54
JAJABAQUARA 17000079517,4390482,57
JTJACANA 150008327,826672,18
LAJAGUARA 100006652,373347,63
LAJAGUARE 3200031999,50,5
1 2 3
FONTE: PMSP/SMDU/DEUSO