Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano Data: 18/12/2017
Departamento Técnico de Uso do Solo - DEUSO Página 1 de 3
Outorga Onerosa do Direito de Construir
    
Situação do Estoque Não Residencial- Geral
 
SubprefeituraDistritoTotal Estoque (m2)Comprometido (m2)Disponível (m2) 
MOAGUA RASA 8000024076,0955923,91
PIALTO DE PINHEIROS 1500011155,953844,05
PRANHANGUERA 000
AFARICANDUVA 10000149,279850,73
PEARTUR ALVIM 1000063,219936,79
LABARRA FUNDA 800002673,5577326,45
SEBELA VISTA 4000063423,32-23423,32Utilização da Lei 15.368/11
MOBELEM 4000024628,415371,6
SEBOM RETIRO 3000030811,57-811,57Utilização da Lei 15.368/11
MOBRAS 9000014815,8175184,19
FOBRASILANDIA 500005000
BTBUTANTA 4000017290,8822709,12
CVCACHOEIRINHA 15000945,1314054,87
SECAMBUCI 10000926,589073,42
SACAMPO BELO 2000018327,791672,21
SACAMPO GRANDE 5000049985,2614,74
CLCAMPO LIMPO 20000123,919876,1
PECANGAIBA 20000126,0919873,91
CLCAPAO REDONDO 100004871,145128,86
AFCARRAO 400005185,9734814,03
CVCASA VERDE 2000018781,41218,6
ADCIDADE ADEMAR 150001197,9813802,02
CSCIDADE DUTRA 500005000
IQCIDADE LIDER 50002131,332868,67
CTCIDADE TIRADENTES 100001000
SECONSOLACAO 6000059935,3864,62
IPCURSINO 4000013527,7726472,23
EMERMELINO MATARAZZO 5000884,644115,36
FOFREGUESIA DO O 300001507,9628492,04
CSGRAJAU 000
GGUAIANASES 10000010000
SMIGUATEMI 100001000
IPIPIRANGA 100009999,950,05
PIITAIM BIBI 9000089999,920,08
ITITAIM PAULISTA 10000010000
IQITAQUERA 20000271,8819728,12
JAJABAQUARA 8000023418,4656581,54
JTJACANA 50004911,8588,15
LAJAGUARA 10000010000
LAJAGUARE 80007999,380,62
1 2 3
FONTE: PMSP/SMDU/DEUSO